Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Фото дня -16.09.2012
  • Раздел: Фото Дня |
  • Опубликовано: 17 сентября, 10:09 |
Омоновец дубинкой отправил демонстрантку в нокаут

Инцидент произошел во время разгона "Марша миллионов" в Нижнем Новгороде
В субботу днем в Нижнем Новгороде около 100 демонстрантов вышли на несогласованный "Марш миллионов". Полиция начала задержания. Одна из участниц акции сорвала с омоновца шлем, после чего он ударил ее дубинкой, попав по голове. Девушке вызывали врача.

Протестная акция в Нижнем Новгороде началась около трех часов дня у памятника Героям 1905 года. Как сообщает портал KM.RU, акция не было согласована, но около 100 демонстрантов развернули плакаты и стали скандировать лозунги. Требования собравшихся были такие: "Хватит нас грабить и унижать", "Россия будет свободной", "Прямые выборы губернаторов", "Снижение тарифов ЖКХ".

Ранее замначальника областной полиции Андрей Шмонин сообщил, что правоохранители не будут никого задерживать, если собравшиеся не станут разворачивать плакаты, но поскольку акция началась, то через 20 минут после ее начала полиция и приступила к своим обязанностям.

Во время пресечения несанкционированного мероприятия, сообщает РБК, и произошел инцидент, запечатленный на видео. Участники митинга, в основном женщины, по всей видимости пытались не дать сотруднику ОМОНа задержать кого-то из демонстрантов. Одна из участниц, Екатерина Зайцева, сорвала с омоновца шлем и замахнулась шлемом, видимо намереваясь его выбросить. Далее боец ОМОНа с размаха наносит сильный удар дубинкой, выбивая шлем из рук активистки, но попадает также ей по голове. Девушка теряет равновесие и падает. Слышны крики "Ты что делаешь!", "Позор!". Омоновец с виноватым видом уходит, а демонстранты приводят девушку в чувство и вызывают ей скорую.

В больнице, куда доставили Зайцеву, ей поставили диагноз – ушиб мягких тканей головы, передает "Эхо Москвы". С пострадавшей находилась представитель движения «Русские» Светлана Зеленова.

«У нее огромная шишка и до сих пор кружится голова», — заявила Зеленова.

В больнице при этом Зайцева оставаться отказалась, но ей придется еще пройти обследование.

Руководство нижегородской полиции назначило служебную проверку данного эпизода. При этом в ведомстве заявили, что шлем был сорван с полицейского, когда он осуществлял задержание одного из демонстрантов. Сорван гражданами, "напавшими сзади", уточнили в нижегородском ГУВД. Также в ситуации разбирается СК РФ по Нижегородской области. Всего в ходе разгона акции были задержаны 18 человек.

По поводу инцидента на своей странице в "Живом Журнале" высказался оппозиционер Илья Яшин, он также призвал найти этого омоновца.

"История осужденного в Питере «жемчужного прапорщика» ничему не учит наших полицейских. У них принцип нападающего сборной России Кержакова: бил, бью и буду бить. Тем более, что все-таки больше шансов получить за это премию, чем судимость (как показала практика разгона митинга на Болотной площади 6 мая)", — пишет Яшин.

"Нижегородцы, город у вас немаленький, но давайте все-таки попробуем установить личность этого пока еще сотрудника полиции. Посмотрите на фото, покажите его соседям, друзьям. Наверняка кто-нибудь узнает. Приложим все усилия, чтобы привлечь его к уголовной ответственности", — призвал Яшин.




Другие новости по теме:

  • Демонстранты постелили картон и улеглись на асфальт
  • Полицейские не нашли пакетов с камнями у участников акции против повышения ...
  • В Москве полиция задержала журналистов радиостанции «Эхо Москвы»
  • Нелегкий визит Эрдогана в Германию
  • "Невиновность мусульман" cнял порнограф

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх