Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Мы не хотим войны, мы знаем, что это такое, Алиев не видел войны, поэтому в нем еще играет романтика
Насыщенные военной риторикой заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева стали уже традицией. Последнее такое заявление прозвучало во время прошедшего в Баку военного парада, посвященного 95-летию ВС Азербайджана. В этот раз Алиев заверил свой народ, что “флаг Азербайджана будет поднят над Шуши и Степанакертом”.
По словам пресс-секретаря президента Арцаха Давида Бабаяна, международное сообщество должно обратить внимание на это заявление Алиева. “Азербайджан превратился в террористическое государство, которое постоянно угрожает своим соседям. Алиев в своем заявлении отметил, что армия готова выполнять приказы верховного главнокомандующего, то есть, фактически, он берет на себя ответственность за усиление напряжении. И это в том случае, когда неоднократно отмечалось, что необходимо исключить военный путь решения конфликта”, - сказал Давид Бабаян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

По его словам, это заявление должно вызвать серьезную обеспокоенность мирового сообщества, особенно стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. “Это не означает, что Арцах напуган. Мы вместе с Арменией готовы не только противостоять, но и в случае надобности нанести такой контрудар, от которого Азербайджан никогда не оправится. Но зачем доводить до этого?”, - отметил Бабаян.

Как отметил пресс-секретарь президента НКР, Алиев не оставляет никакой возможности конструктивного диалога. Он всегда выступает с такими заявлениями, которые противоречат интересам других стран, как и заявлениям Минской группы ОБСЕ, которая всегда выступала за мирное решение карабахской проблемы. «Алиев говорит о том, что азербайджанский флаг будет поднят над Шуши и Степанакертом, и это означает, что он либо болен, либо у него какие-то другие проблемы. Мировое сообщество должно предпринять серьезные шаги, чтобы сдержать его. В противном случае сдерживающим фактором станем мы, и ситуация, естественно, в этом случае изменится. Мы не хотим войны, так знаем, что это такое. Алиев не видел войны, поэтому в нем еще играет романтика. А мы знаем, что романтика очень быстро проходит при столкновении с реальностью», - сказал Давид Бабаян.

На днях, выступая на посвященном 95-летию азербайджанских ВС военном параде, президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз заявил: “Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. И не только Нагорный Карабах, но и современная Армения, которая была создана на территории Иреванского ханства, которые были историческими землями Азербайджана. Я не сомневаюсь, что конфликт будет решен справедливо и флаг Азербайджана будет развиваться над Шуши”.

###

PanARMENIAN.Net




Другие новости по теме:

  • Президент Армении: Карабахский конфликт может быть решен
  • Ильхам Алиев: Азербайджан восстановит территориальную целостность
  • "Сколько еще Азербайджан должен терпеть?!" - Аяз Муталибов
  • Азербайджан должен согласиться с тем, что Нагорный Карабах будет независимы ...
  • Фиаско Ильхама Алиева в ПАСЕ

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх