Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Армянские организации США обратились к Бараку Обаме с призывом принять приглашение президента Армении
16 армянских организаций США 11 марта обратились с письмом к президенту США Бараку Обаме, призвав его принять приглашение президента Армении Сержа Саргсяна и посетить Армению, а также принять участие в мероприятиях, организуемых 7-9 мая в Ереване, которые будут посвящены 100-й годовщине Геноцида армян.
Ниже представляем текст письма:




«Господин президент Соединенных штатов Америки Барак Обама, Мы пишем это письмо, чтобы призвать Вас принять участие в мемориальных мероприятиях в Армении и здесь – в США, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян. Для нас будет большой честью Ваше участие в предстоящей 22 и 23 апреля в Ереване международной конференции «Против преступления Геноцида», а также в церемонии, которая состоится 24 апреля на вершине мемориального комплекса в Цицернакаберде, посвященного памяти жертв Геноцида армян.



Здесь, в США мы призываем Вас принять участие в литургии, которая пройдет 7 мая в национальном храме. Как известно, Ваш предшественник – президент Вудро Вильсон, к которому обратился посол Генри Моргентау о «кампании по уничтожению нации» против армянского народа, уполномочил американскую военную миссию и отправил ее в Армению во главе с генерал-майором Джеймсом Гарбордом, который представил свой доклад в Конгресс.




В докладе говорится: «Увечья, насилие, пытки и смерть оставили свои навязчивые воспоминания на сотнях красивых армянских полей, и человеку, который путешествует в этом регионе, редко удается избавиться от свидетельств этого чудовищного преступления».




После волны содействия подвергнутому мучениям армянскому народу и многочисленных публикаций в таких влиятельных газетах, как The New York Times и Washington Post, Конгресс распорядился открыть организацию «Защита Ближнему Востоку» (Near East Relief), которая собрала около 116 млн долларов для переживших Геноцид армян, включая помощь для 132 000 сирот. Господин президент, 100-летняя годовщина Геноцида армян является редкой возможностью для США отдать дань уважения нашему народу за гордое участие в деле протеста против этого преступления против человечества и оказания помощи пережившим его лицам.




Ваше однозначное подтверждение Геноцида армян будет сильным посланием по поводу принципиальной позиции США против всех геноцидов прошлого, настоящего и будущего. Кроме того, Ваш визит в Армению будет иметь важное влияние в деле установления мира и стабильности на Южном Кавказе».




Другие новости по теме:

  • Факт Геноцида никогда не может быть предметом обсуждений
  • Приглашение Эрдогана президенту Армении – «ужасно мерзкий шаг». Комментирую ...
  • МИД Армении признателен Франции за криминализацию отрицания геноцида
  • Президент Израиля делает реверанс в сторону Турции: отказ подписывать петиц ...
  • Чтобы стать членом ЕС, Турции придется признать Геноцид - Джеффри Робертсон

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх