Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Президент Армении поручил проверить сообщения о неуплате Гагиком Царукяном налогов и уголовных преступлениях
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян сегодня указом президента РА будет лишен статуса члена Совета национальной безопасности. Об этом заявил сам глава государства, председатель правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян на сегодняшнем заседании Совета РПА.
«Верховный орган по безопасности государства – это не кинотеатр, чтобы он являлся туда по желанию», – отметил президент.

С. Саргсян также сообщил, что Г. Царукян принял участие лишь в 4 из 145 заседаний Национального Собрания РА за 2013-2014гг. «Если он настолько презирает своих избирателей и роль Национального Собрания, то у нас нет на это права. Мы несем ответственность за права каждого гражданина РА. С завтрашнего дня наши депутаты инициируют необходимые шаги по прекращению этой абсурдной ситуации», – сказал президент.

«На протяжении лет остаются повисшими в воздухе непроверенные сообщения о неуплаченных налогах в миллиарды драмов, о маскировке под мизерную так называемую „благотворительность” украденных у стариков пенсий и денег на образование представителей молодежи. Призываю премьер-министра РА поручить соответствующим органам до конца и тщательно проверить достоверность этих сведений и обнародовать для всех», – отметил председатель РПА.

По словам президента, непроверенными остаются также сообщения о создании механизма профессионального сокрытия множества уголовных преступлений. «Завтра я созову заседание Совета безопасности, где вместе с нашими правоохранителями будет затронут вопрос о том, как поступить с этими сведениями», – подчеркнул С. Саргсян.

«Напоследок отмечу, что вся моя речь была посвящена политическому или псевдо-политическому явлению „Гагик Царукян”», – сказал С. Саргсян, добавив, что не видит никаких связанных с лидером ППА проблем, если, конечно, будут опровергнуты все сообщения о проблемах с законом.

###




Другие новости по теме:

  • «Доди Гаго» как горе-политик. Президент Армении выступил с резкой критикой ...
  • Гагик Царукян стал злом для страны, а его политические амбиции – трагедия
  • Генпрокуратура Армении не получала заявления о возбуждении уголовного дела ...
  • До старта предвыборной кампании в Армении самый высокий рейтинг у действующ ...
  • В Ереване открылся соответствующий мировым стандартам кинотеатр «Айастан»

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх