Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Гагик Царукян стал злом для страны, а его политические амбиции – трагедия
Политическое поле – это не федерация армрестлинга, здесь нужны иные качества. Об этом заявил сегодня президент РА, председатель правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян на заседании Совета РПА, обратившись к деятельности лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна.
С. Саргсян отметил, что правящая партия собиралась выступить с официальным политическим заявлением касательно речи Г. Царукяна на созванном им форуме 5 февраля, однако смысл обсуждения заявлений лидера ППА находится под вопросом.

«Что нам обсуждать? Обсуждать сказанное или то, действительно ли он понял, что читает? И так на протяжении лет», – сказал президент, добавив, что многие однопартийцы Царукяна порой подсовывают ему собственную повестку, будучи уверенными в том, что тот «все равно не поймет читаемого».

В ходе выступления С. Саргсян также отметил: «Политический игрок Гагик Царукян стал злом для нашей страны. И это естественно. Лицо, обладающее необходимыми механизмами для участия в политических процессах, однако с низкими умственными способностями непроизвольно становится непосредственным тормозом любого развития. Факт, который очевидно проглядывается уже давно».

По словам президента, после публикации любой светлой идеи, появления любой светлой личности в стране сразу начинает бушевать темная сила: поднимается шум и гам, навешиваются ярлыки, насилуется любая мысль, которая выше по уровню заявлений в духе «я сегодня здесь, и я рад, что я сегодня здесь». Более того, добавил С. Саргсян, это используется не только против представителей власти.

«Да, это трагедия, а в некотором смысле и курьез, что у Гагика Царукяна имеются большие политические амбиции. Уверен, что окружающие его грамотные люди также в глубине души понимают реальную опасность того, что такой тип составляет часть политической элиты воюющей страны. Вы представляете, как Царукян зачитывает текст в Парламентской Ассамблее СЕ, а потом депутаты, в том числе турецкие и азербайджанские, задают ему вопросы? Да, это очень сложно представить и страшно, конечно. Мы до сих пор не переварили саркастических историй наших коллег о позорном впечатлении, которое он оставил в ходе нескольких своих зарубежных визитов», – отметил С. Саргсян.

###

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Президент Армении поручил проверить сообщения о неуплате Гагиком Царукяном ...
  • «Доди Гаго» как горе-политик. Президент Армении выступил с резкой критикой ...
  • В резиденции президента Армении состоялась встреча Сержа Саргсяна и Гагика ...
  • Президентская заявка Кочаряна
  • До старта предвыборной кампании в Армении самый высокий рейтинг у действующ ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх