Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В случае с Пермяковым правительство не обеспечило четкое выполнение закона
Сегодня в ходе заседания Национального Собрания Армении депутат от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Никол Пашинян задал членам правительства вопрос в связи с обстоятельствами задержания обвиняемого в жестоком убийстве семьи Аветисянов в Гюмри российского военнослужащего Валерия Пермякова.
«Почему не была обеспечена реализация закона и как Пермяком был доставлен по территории Армении на российскую военную базу?» - спросил депутат, процитировав положение закона «О государственной границе РА», в соответствии с которым нарушитель границы должен был быть передан правоохранительным органам Армении.

«Будет ли Валерий Пермяков передан правоохранительным органам Армении? Как наше законодательство, так и международные договора устанавливают, что лицо, совершившее попытку нарушения государственной границы, должно быть передано правоохранительным органам РА. Сейчас я задаю простой вопрос, почему ваше правительство не обеспечило четкое выполнение закона?» - поинтересовался депутат.

Отвечая на вопрос, министр юстиции Армении Ованнес Манукян заявил, что в настоящий момент и российские, и армянские правоохранительные органы проводят следствие по делам с отдельным видом состава преступления.

По его словам, политические, эмоциональные и вопросы иного характера содержат в себе опасность и могут помешать правовым процессам. Министр отметил, что установлен формат сотрудничества между соответствующими органами Армении и России.

«Правительство заявляет о своей готовности содействовать в рамках своих полномочий решению вопроса, которое будет соответствовать установлению справедливости», - заявил министр юстиции.

Однако ответ министра не удовлетворил Никола Пашиняна.

«Никто не ожидал, что вы выйдете на трибуну парламента и сделаете политическое или эмоциональное заявление. Я поставил четкий вопрос, почему ваше правительство не обеспечило четкое выполнение закона?» - отметил депутат.

Министр О.Манукян уточнил, что правительство делает все, чтобы удовлетворить также общественность с точки зрения установления справедливости.




Другие новости по теме:

  • Глава Минздрава Армении готов нести ответственность за злоупотребления, доп ...
  • Я журналисту доверяю больше, чем полиции Армении
  • Видеозапись инцидента в Бердзоре не является достаточным доказательством
  • Давид Арутюнян об исключении Заруи Постанджян из состава армянской делегаци ...
  • Правительство Армении всерьез задумалось о причине частых землетрясений

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх