Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Международная выставка «Армпродэкспо-2013» стартовала в Ереване
Международная продовольственная выставка «Армпродэкспо-2013» открылась в экспо-центре «Ереван» на территории НИИ «Институт математических машин» им. Мергеляна. В церемонии открытия принял участие президент Армении Серж Саргсян.

На XII специализированной выставке, которая проходит 18-20 октября, свою продукцию представили более 50-и компаний, производящих алкогольные напитки, минеральные воды и натуральные соки, плодово-овощные консервы, молочную, мясную и рыбную продукцию, сухофрукты, кондитерские изделия и кофе, и другие пищевые продукты, а также компании, предоставляющие упаковочные и лабораторные услуги. Также посетителям были представлены различное сельскохозяйственное оборудование и техника.
«Сегодня армянские фермеры по традиции демонстрируют результаты целого года работы. Здесь представлена сфера сельского хозяйства всех десяти областей и все отрасли перерабатывающей промышленности Армении»,- сказал журналистам министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Он добавил, что у Армении есть большие перспективы и потенциал как по линии увеличения объемов производства и ассортимента сельхозтоваров, так и экспорта армянских вин, коньяка, консервов и минеральной воды.

По его словам, правительство Армении уже предпринимает серьезные шаги в данном направлении, одним из которых стало создание Индустриального совета при премьер-министре.

«Мы разработали стратегию развития отраслей перерабатывающей промышленности на предстоящие годы, который предусматривает увеличение мощностей, внедрение новых технологий»,- сказал он.

Правительство Армении 15-го декабря 2011 года утвердило Стратегию индустриальной политики, нацеленной на экспорт, что станет стимулом для производства соответствующих международным стандартам товаров, расширения внешних рынков и создания новых рабочих мест. В стратегии обозначены три условных этапа, которые обеспечат развитие по 11-ти отраслевым направлениям

В рамках Стратегии по пяти отраслям экономики Армении уже утверждены программы и графики мероприятий по их реализации, которые представлены на рассмотрение Индустриального совета, ответственного за реализацию общей политики. Среди подготовленных стратегий – сферы коньячного дела и виноделия, фармацевтики, точной инженерии, ювелирного дела. Также обсуждается и сфера легкой промышленности.

В свою очередь председатель Союза промышленников и предпринимателей (СППА) Армении Арсен Казарян отметил, что перерабатывающая промышленность является сферой, способствующей развитию армянского экспорта, с которой связны большие надежды.

«Сегодня все мы еще раз убедимся, что мы сможем занять место на внешних рынках, имея такие качественные продукты перерабатывающей отрасли и сельского хозяйства, и такие организованные компании»,- сказал Казарян, назвав выставку «Армпродэкспо» самой «вкусной» и колоритной среди всех отраслевых выставок.

Организаторы «Арпродэкспо» рассматривают выставку как площадку для оценки конкурентоспособности продукции производителей, ознакомления с передовыми технологиями, расширения возможностей экспорта, демонстрации новых продуктов, а также налаживания бизнес-связей и контактов.

Первая международная выставка «Армпродэкспо» прошла в 2001 году. Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Армении, Министерство иностранных дел, мэрия Еревана, Торгово-промышленная палата и ЗАО ''Центр развития агробизнеса''.

###

/АРКА/




Другие новости по теме:

  • Глава Союза производителей и импортеров лекарств Самвел Закарян ожидает рас ...
  • Промышленное производство в Карабахе увеличилось
  • В Армении обнаружены лекарства с вкладышами на азербайджанском языке
  • Показатель экономической активности в Армении за год вырос на 1,3%
  • В Армении ежегодно открываются примерно 10 гостиниц

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх