Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Война республиканца и дашнака. Переживания Ашотяна в Facebook были встречены Манукяном в штыки
Активный пользователь Facebook – министр образования и науки РА, член Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян – свой очередной «статус» посвятил недавним заявлениям партии «Процветающая Армения» (ППА) и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД).

Напомним, согласно заявлению секретаря парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наиры Зограбян, одним из путей реализации необходимых в Армении реформ может стать переход к парламентской системе государственного управления, что, с точки зрения ППА, «приведет к повышению роли политических партий и значительному росту ответственности, создаст реальные условия для окончательного решения ряда порочных проблем». «На этом пути мы считаем важным переход к 100%-ной пропорциональной избирательной системе», – отмечалось в заявлении и сообщалось, что в ближайшие дни ППА начнет консультации с политическими силами в республике для уточнения возможностей объединения вокруг данной идеи.
Между тем, сегодня Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» выступил с заявлением, где говорилось, что АРФД в преддверии президентских выборов в Армении 2013г. решила внести в политическую повестку несколько основных проблем, решением которых можно будет избавиться от «длительного топтания на одном месте». В заявлении АРФД также предлагается совершить переход к 100%-ной пропорциональной избирательной системе и до 2015г. инициировать конституционные реформы с целью перехода к парламентской системе государственного управления.

В связи с этим А. Ашотян в своей записи выход АРФД в 2009г. из коалиции и «хлопанье дверьми» расценивает как политический фальстарт дашнаков. Обратившись же к заявлениям двух политический сил, министр отметил, что «заявление ППА – спасательный круг для АРФД», которую, по словам министра, с 2009г. преследует череда политических фиаско. Министр подчеркивает: «заколдованная цепь неудач» привела на парламентских выборах 2012г. к тому, что ранее занимавшая третью позицию в республике политическая сила сформировала самую небольшую по составу фракцию, а сегодня АРФД на предстоящих выборах не может даже выступить с собственным кандидатом.

«Это величайшая трагедия не столько для АРФД, сколько для политической культуры и истории Армении», – написал А. Ашотян, добавив, что АРФД нуждается в смене политических персон и идей, поскольку заслуживает более позитивное будущее.

Ответ дашнаков не заставил долго ждать. На слова А. Ашотяна отреагировал ответственный за информационные и политические программы на телеканале «Еркир Медиа» Гегам Манукян. Сперва он задался риторическим вопросом, с какой стати его «друг из Республиканской партии» желает усиления АРФД, а затем напомнил, что ведь «хлопали-то дверью» именно в лицо РПА. Напомнил дашнак также то, как они «поднимали народ против армяно-турецких протоколов и столь любимой республиканцами футбольной дипломатии».

«Теперь хотят нашего усиления, чтобы мы стерли вообще эту разрушительную политику?.. Или же говорят так из осознания, что в лице АРФД имеют дело не с рядовой, созданной из избирательных расчетов организацией, а с более чем партией? И нет никакой надобности переживать за малочисленность фракции АРФД», – отпарировал Г. Манукян.

Самому же Армену Ашотяну Гегам Манукян порекомендовал в ходе заседаний парламента, во время вопросов-ответов с членами правительства, оглянуться в сторону депутатов фракции РПА и вспомнить интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

«Быть может, тогда начнете выражать озабоченность касательно своей партии. Вот там, действительно, есть множество причин для беспокойства, по крайней мере для нашего народа», – посоветовал дашнак представителю правящей партии.

###
Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • До старта предвыборной кампании в Армении самый высокий рейтинг у действующ ...
  • Нет оснований называть Гагика Царукяна олигархом
  • Протестный электорат выберет абсентизм или примкнет к новой силе (Армения)
  • Оппозиция критикует оппозицию
  • Армен Ерицян признался, что его не очень обрадовало предложение принять уча ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх