Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Специальная следственная служба Армении вплотную занялась фактом избиения прокурором М. Манрикяном редактора ИА «Регнум»
Избитый прокурором Котайкской области Армении Мовсесом Манрикяном редактор ереванского бюро агентства «Regnum» Рубен Грдзелян сегодня дал разъяснения в Специальной следственной службе Армении касательно данного скандального инцидента. Как сообщил сам журналист в беседе с корреспондентом Panorama.am, он представил следователю случившееся и ответил на дополнительные вопросы.

По словам Р. Грдзеляна, М. Манрикян и его сын также явились в Специальную следственную службу РА и дали разъяснения по поводу произошедшего. В настоящее время уголовного дела пока не возбуждено.
Напомним, ранее сайт Panorama.am писал: 12 мая, примерно в 23:30, редактор ереванского бюро агентства «Регнум» Рубен Грдзелян, по сообщению данного издания, «был жестоко избит группой лиц, среди которых, как удалось выяснить позднее, был прокурор по надзору за законностью следствия Котайкской области Армении Мовсес Манрикян; инцидент произошел в Ереване во время вечерней прогулки, в присутствии матери пострадавшего, двух его несовершеннолетних детей, племянника и супруги, которая находится на 9 месяце беременности.

«Конфликт начался с острой реакции Мовсеса Манрикяна на то, что дети помешали выезжающему со двора автомобилю, в котором, предположительно, находился сын Манрикяна. Это не понравилось служителю закона, который вступил в словесную перепалку с Грдзеляном и ударил его. Получив ответ, Манрикян и сопровождавшее его лицо напали на журналиста, а через несколько секунд к ним присоединился сын Манрикяна и еще некое лицо. Четверо нападавших стали избивать Рубена Грдзеляна, находившегося уже на земле, пока последний не потерял сознание», – отмечало агентство.

14 мая пресс-секретарь генерального прокурора Армении Сона Трузян, комментируя данное ЧП в беседе с корреспондентом Panorama.am, отметила, что материалы относительно этого «инцидента на бытовой почве» по распоряжению генпрокурора РА были направлены в Специальную следственную службу РА.

«Специальной следственной службе по четкому указанию было поручено предпринять необходимые меры с целью выяснить все подробности инцидента и в случае необходимости дать соответствующую уголовно-правовую оценку действиям каждого из его участников», – сообщила Сона Трузян.

Тогда же Р. Грдзелян сказал, что правоохранительные органы пока не вызывали его на допрос. Что касается поступка прокурора, то он расценивает его как хулиганский акт. «Мовсес Манрикян дал мне оплеуху в ходе разговора, и после этого началась драка. Этот поступок должностного лица, обязанного соблюдать законность, расцениваю как хулиганство», – заявил журналист и добавил, что ждет от органа следствия привлечения прокурора к ответственности.

###
Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Расследованием инцидента с участием депутатов займется Специальная следстве ...
  • Генпрокуратура Армении не получала заявления о возбуждении уголовного дела ...
  • В Армении уволен прокурор – отец устроившего дебош в ресторане молодого чел ...
  • Экс-руководитель Госслужбы соцобеспечения Армении Вазген Хачикян и еще двое ...
  • Прокурор изменил меру пресечения в отношении армянского оппозиционного журн ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх