Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
В АНК начались разногласия
Газета «168 часов» пишет, что после 7 мая в верхушке оппозиционного «Армянского национального конгресса» начались разногласия, связанные с признанием или непризнанием итогов парламентских выборов.

«Часть членов АНК считает, что признание итогов подобных выборов и участие в работе парламента может окончательно лишить АНК авторитета. Сторонники этой точки зрения предлагают отказаться от депутатских мандатов. Против этого подхода выступают в первую очередь те, кто прошел в парламент, и, самое главное, лидер АНК Левон Тер-Петросян, который, отказавшись от мандата, уступил свое место бывшему премьер-министру Гранту Багратяну.
Кстати, именно этими процессами объясняется то обстоятельство, что председатель партии «Республика» Арам Саркисян пока официально не заявил об отказе от мандата, хотя еще до выборов говорил, что не пойдет в Национальное Собрание. По нашим сведениям, Арам Саркисян не изменил своего решения, более того, в будущем он выйдет из АНК. А пока он не делает этого, поскольку радикально настроенные деятели АНК пытаются уговорить А.Саркисяна не отказываться от мандата. Сторонники этой идеи считают, что присутствие Арама Саркисяна в парламенте будет иметь сдерживающее влияние в вопросе сотрудничества с партией «Процветающая Армения».

Лидер «Республики», как известно, изначально выступал против подобного сотрудничества, которое, по мнению многих членов АНК, стало основной причиной потери авторитета.

Кстати, в прессе появились сведения о том, что занимающий второе место в пропорциональном списке АНК лидер Народной партии Армении Степан Демирчян также может отказаться от мандата. По сведениям газеты, некоторые круги АНК активно работают в этом направлении, уговаривая Демирчяна в том, что работа в НС принизит его статус некогда «общенационально избранного президента». Отметим, что в случае отказа Арама Саркисяна от мандата его место займет бывший военный прокурор Гагик Джангирян. А если от мандата откажется и Степан Демирчян, то депутатом станет Манушак Петросян», - пишет издание.

###
Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Партия «Республика» покинет АНК?
  • Диверсифицированная просержевская ориентация
  • До старта предвыборной кампании в Армении самый высокий рейтинг у действующ ...
  • Предвыборные страсти в Армении
  • Известны имена перевозящих и взорвавших шарики лиц

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх