Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Как Артур Багдасарян «спас» Армению
В свете последних заявлений лидера партии «Оринац Еркир», секретаря Совета нацбезопасности Армении Артура Багдасаряна, общественность страны, безусловно, взглянет на него совершенно иными глазами. Ведь, как выяснилось, Артур Багдасарян не много, не мало «спаситель нации».

Сегодня на пресс-конференции лидер ОЕ раскрыл правду собравшимся журналистах о событиях Первого марта 2008 года, а точнее о том, чего удалось избежать Армении благодаря тому, что «гибкий» секретарь Совбеза в нужный момент сумел правильно определиться с выбором. «Я знаю, чтобы сделал Азербайджан, если бы волнения 1 марта 2008 года в Армении затянулись.
Заявляю об этом со всей ответственностью как секретарь Совета национальной безопасности», - многозначительно заверил Багдасарян. По его словам, избежать дальнейших столкновений и жертв после событий 1 - 2 марта 2008 года во многом помогло решение «Оринац еркир» войти в состав правящей коалиции. Тем самым, заявил Багдасарян, удалось, как обеспечить национальную безопасность, так и получить возможность реализовывать программы во благо общества.

Он подчеркнул, что после выборов президента у партии было два пути – либо присоединится к оппозиции во главе с Левоном Тер-Петросяном, либо войти в коалицию. Сотрудничать с Тер-Петросяном, подчеркнул Багдасарян, было невозможным. Поскольку в течение всей предвыборной кампании представители движения Тер-Петросяна вешали ярлыки и даже называли его предателем родины. Сотрудничество с Тер-Петросяном для повышения собственного рейтинга также не имело смысла, отметил лидер ОЕ, напомнив об официальных результатах выборов и отметив, что отстал от Тер-Петросяна лишь на пару процентов.

Как Артур Багдасарян «спас» Армению


Он отметил, что набрав 300 тыс голосов избирателей, партия не могла оставаться на перепутье и, получив предложение вступить в коалицию, дала согласие. На вопрос не было связано его решение со стремлением получить должность, Багдасарян отметил, что у него была должность. Он напомнил, что занимал пост спикера парламента и ушел с занимаемой должности из-за разногласий с действующим в те годы президентом Робертом Кочаряном. «И именно это служит лучшим доказательством того, что мы идем своим путем, и главное для нас – наши взгляды и убеждения, которые не становятся жертвой политической конъюнктуры», – сказал Багдасарян.

###

Armenia Today




Другие новости по теме:

  • Облить партию «Оринац еркир» грязью просто не удастся
  • Партия «Оринац еркир» провела митинг на площади Свободы в Ереване
  • А.Багдасарян и Н.Патрушев обсудили взаимодействие Армении и России в миграц ...
  • Республиканская партия Армения определилась с составом нового правительства
  • Что за бацилла проникла в сердце Мгера Шахвердяна и почувствовала, что он о ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх